Гладков обратился к жителям Белгородской области после атак ВСУ

Украинские войска продолжают наносить удары по мирному населению, только за последние сутки из-за обстрелов погибли два мирных жителя, еще несколько человек получили ранения, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, назвав день «непростым».

Причиной массированных обстрелов глава региона счел желание ВСУ «посеять панику и недоверие, злость и негодование, чтобы разбить единение в нашем обществе».

«Я уверен, что ему [врагу] ничего не удастся. Мы видим, насколько лживые информационные атаки ведутся, каждый день мы насчитываем несколько десятков, которые обрушиваются на нас, они понятные, простые, незамысловатые. Я считаю, что они проходят практически мимо нас всех, мы справимся с этой проблемой», — подчеркнул Гладков.

Вместе с тем он отметил, что самое главное сегодня — это вопрос безопасности. «Было много обращений от вас закрыть торговые центры. Это мы уже фактически сделали — они сейчас закрываются. Мы договорились, что пока до конца дня. В последующие дни все будет зависеть от оперативной обстановки», — добавил губернатор.

Он призвал жителей региона быть максимально осторожными в ближайшие дни, и, по возможности, перенести запланированные поездки на один-два дня.

Материал дополняется.

 
Назад
Сверху