All Time News

Даниил Медведев вышел в финал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

  • 41
  • 0
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира ATP серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе.

В полуфинале 28-летний россиянин, посеянный на турнире по четвертым номером, победил американца Томми Пола, 17-ю ракетку мира, со счетом 1:2 (6:1, 6:7, 2:6)

В решающем матче соперником Медведева будет испанец Карлос Алькарас (вторая ракетка мира).

Медведев сейчас занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). За свою карьеру он выиграл 20 турниров ATP в одиночном разряде.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 17 марта. Призовой фонд соревнований составляет $8,9 млн. Турнир относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP.

В прошлом году Медведев дошел в Индиан-Уэллсе до финала, где уступил испанцу Карлосу Алькарасу.

Португальский тренер рассказал, что отказался возглавить «Спартак»

  • 42
  • 0
Главный тренер португальского клуба «Брага» Артур Жорже отказался от предложения возглавить московский «Спартак». Об этом тренер рассказал O Jogo.

«Некоторое время назад ко мне обращался «Спартак» и даже некоторые другие клубы, что подумывали обратится к моим услугам. Но я отказался, потому что предан проекту «Браги». У меня контракт до 2025 года, я останусь тут, пока руководство не решит, что я им больше не нужен», — сказал Жорже.

Ранее португальская газета A Bola писала, что 52-летний Жорже является одним из кандидатов на пост главного тренера «Спартака».

«Спартак» 10 марта на своем поле проиграл воронежскому «Факелу» со счетом 0:2. Это поражение откатило команду на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ и вновь породило разговоры о возможной отставке Гильермо...

Видео дебютного гола Захаряна за «Реал Сосьедад»

  • 33
  • 0
Полузащитник сборной России Арсен Захарян забил свой дебютный гол за испанский «Реал Сосьедад».

Футболист отличился в матче 29-го тура чемпионата Испании против «Кадиса» (2:0).

Захарян забил гол спустя две минуты после выхода на замену во втором тайме. Брайс Мендес прострелил во вратарскую, откуда набежавший россиянин опередил защитников и поразил ворота Херемьяса Ледесмы.

Для Захаряна это был 31-й матч за испанский клуб, ранее у него была лишь одна голевая передача.

В «Реал Сосьедад» футболист перешел в августе 2023 года из московского «Динамо» за €12 млн.

«Зрелищный «Спартак» и тягучий СКА». Чего ждать от 1/4 финала в КХЛ

  • 34
  • 0
«Те команды, где приходилось работать или откуда я родом, конечно, будут вызывать больше интереса: это «Трактор», СКА (Санкт-Петербург). Сложно сказать, в чем СКА сможет превзойти «Автомобилиста». Уральцы сейчас тоже очень результативны и серьезно подготовились.

В принципе «Автомобилист» в последние годы громко о себе заявил. С приходом великого Павла Дацюка, который принимал участие в восстановлении традиции команды, этот посыл имеет большое значение. Популярность «Автомобилиста» привлекает все больше и больше внимания. Они также большой акцент делают на развитии хоккея в регионе. Болельщики, видя работу и политику клуба, также поддерживают команду.

Не берусь брать ответственность за то, у кого больше преимущества в силу того, что сейчас клубы КХЛ уравниваются в составах, мастерстве игроков команд. В связи с этим непредсказуемость и интерес к командам и плей-офф возрастает. Это эволюция, которая даст большой толчок и для результатов сборной команды», — сказал Быков.

«Все...

Эксперты назвали города с самыми довольными своей карьерой россиянами

  • 43
  • 0
Волгоград, Уфа и Челябинск стали лидерами среди городов, в которых людям больше всего нравится их карьера, следует из опроса, проведенного сервисом «Авито Работа» (есть в распоряжении у РБК).

Аналитики компании провели опрос среди более 7 тыс. работающих россиян и выяснили, в каких крупных городах люди довольны своей карьерой больше всего. Лидером стал Волгоград, где 46% респондентов нравится их место работы. В тройку лидеров вошли также Уфа (38%) и Челябинск (36%).

На четвертом месте оказался Ростов-на-Дону, в котором строить карьеру нравится 35% опрошенных. Пятую строчку рейтинга занял Екатеринбург с 32% жителей, довольных работой. На шестой позиции, чуть-чуть уступив Екатеринбургу, расположилась столица — в Москве удовольствие от работы получают 31% респондентов. Затем идут Пермь (также 31%), Казань (29%), Нижний Новгород (28%) и Красноярск (27%).

В целом по России самыми довольными своей карьерой оказались представители топ-менеджмента и директора (59% респондентов), а также...

ЦБ назвал долю рубля в расчетах с Европой, Америкой и Азией за 2023 год

  • 38
  • 0
В 2023 году доля рубля в расчетах за экспорт товаров и услуг со странами всех географических направлений оказалась на максимальном уровне за последние пять лет. А при расчетах за импорт со странами Азии в прошлом году рубль занял меньшую долю, чем это было в 2019-м, по этому направлению в лидерах дружественные валюты, в первую очередь, юань, — в них оплачивается чуть больше половины поставляемых из Азии товаров и услуг. Это следуют из статистики Банка России о структуре валют в международных расчетах.

Регулятор впервые опубликовал годовую долю использования валют по географическим направлениям после возобновления публикации подобных данных летом 2023 года. До этого ЦБ размещал данные только за месяц. Статистика представлена с 2019 года и теперь разбита по географическим направлениям: Азия, Америка, Африка, Европа, Карибский бассейн и Океания. В ней показана доля рубля, валют недружественных стран (в первую очередь, доллара и евро) и иных валют, к которым относятся и валюты...

Жителей IT-столицы Индии призвали реже мыться из-за дефицита воды

  • 34
  • 0
Жители города Бангалор, который называют индийской «кремниевой долиной» (там находятся в том числе штаб-квартиры IT-корпораций Infosys, Wipro, Google, Cisco и др.), вынуждены мыться реже из-за дефицита воды — власти рекомендуют мыться через день, пользоваться одноразовыми столовыми приборами и ограничить стирку и мытье посуды, сообщает CNN.

Ежедневно городу с населением почти 14 млн жителей требуется около 2 млрд литров воды, однако за последнюю неделю этот уровень был удовлетворен примерно наполовину, заявил председатель городского управления водоснабжения и канализации В. Рам Прасат Манохар.

Более 70% воды в город поступает из реки Кавери, крупной водной артерии, протекающей через южный штат Карнатака, столицей которого является Бангалор. Однако власти не успевали обеспечить разрастающийся город водой, поэтому ряд районов полагается на грунтовые воды из скважин...

На Сахалине самолет выкатился за пределы взлетной полосы

  • 34
  • 0
В аэропорту Ноглики на Сахалине самолет DHC-6 после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры в телеграм-канале.

Инцидент произошел в 11:35 по местному времени (3:35 мск). По предварительным данным, самолет выполнял чартерный технический рейс, на борту находились два члена экипажа.

Сахалинская транспортная прокуратура по факту происшествия начала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в зимнее время.

В феврале самолет Embraer 195LR, выполнявший рейс из Белграда в Дюссельдорф, во время взлета задел фюзеляжем огни взлетно-посадочной полосы. Борт сделал несколько кругов и вернулся в аэропорт вылета.

Из-за неисправности самолет не смог выпустить закрылки и приземлился на высокой скорости. Пассажиров эвакуировали, никто не пострадал...

«Артисты на 95% состоят из эмоций»: король самоиронии Ширвиндт

В «Локомотиве» рассказали о травме лучшего бомбардира клуба

  • 46
  • 0
Медицинское обследование защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна выявило незначительное повреждение мышц задней поверхности бедра. Об этом сообщается на сайте московского футбольного клуба.

Из-за травмы Тикнизян теперь пропустит мартовский сбор национальной команды Армении.

«В ближайшее время планируются занятия по индивидуальной программе с целью скорейшего возвращения игрока в строй», — говорится в сообщении.

Тикнизян получил эту травму накануне в матче с «Балтикой» (1:1, 6:7 — по пенальти) в Кубке России. Защитника заменили на 59-й минуте.

В текущем сезоне 24-летний футболист забил девять мячей в 23 матчах за «Локомотив», в том числе шесть в РПЛ, где является лучшим бомбардиром клуба.

Экс-футболист сборной России перешел в казахстанский клуб

  • 41
  • 0
Российский защитник Егор Сорокин подписал контракт с «Елимаем». Об этом сообщается в телеграм-канале казахстанского клуба.

Срок соглашения с 28-летним футболистом не уточняется.

Последним клубом Сорокина был казанский «Рубин», который расторг с ним контракт в феврале. В нынешнем сезоне защитник сыграл за казанцев лишь два матча в Кубке России.

Ранее Сорокин выступал за «Тосно», казахстанский «Актобе», «Нефтехимик» и «Краснодар».

В 2018 году Сорокин провел один матч в составе сборной России.

«Елимай» в двух турах чемпионата Казахстана набрал одно очко.

В работе ресторанов McDonald's в ряде стран произошли сбои

  • 35
  • 0
В работе систем McDonald's в некоторых странах произошли системные сбои, сообщает AP.

В частности, японское подразделение сообщило о «технических неполадках из-за системного сбоя», из-за которого часть ресторанов приостанавливали работу (сколько именно, не уточняется). Япония занимает третье место в мире после США и Китая по числу кафе McDonald's, всего их 2,9 тыс. в стране, отмечает The New York Times.

На сбой в компьютерной системе пожаловался и гонконгский McDonald's; временно не работали терминалы самообслуживания, компания попросила делать заказы на кассе.

Проблемы произошли и в Австралии: NYT пишет, что в соцсетях появились фотографии с объявлениями на дверях заведений, где руководство извиняется перед посетителями за доставленные неудобства. В некоторых кафе, например, в Мельбурне, можно было...

В Москве более 1,7 млн избирателей проголосовали дистанционно

  • 34
  • 0
В Москве более 1,7 млн человек приняли участие в электронном голосовании, следует из данных портала по наблюдению за выборами.

По данным на 14:05 мск, выдано 1 753 913 бюллетеней, принято — 1 742 200. В 12:00 глава Мосгоризбиркома Ольга Кириллова сообщила, что с помощью бумажного бюллетеня проголосовали более 212 тыс. избирателей.

В остальных 28 регионах, где также есть возможность проголосовать онлайн, по данным на 14:00, поучаствовали 1,7 млн россиян (36%) из 4,768 млн подавших заявку на участие в ДЭГ.

Голосование на выборах президента продлится три дня — с 15 по 17 марта. В бюллетене — четыре кандидата: Владислав Даванков от «Новых людей», Владимир Путин, который идет самовыдвиженцем, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ.

Окончательно определить результаты выборов ЦИК должна не...

Актер из «Игры в Кальмара» получил условный срок за домогательства

  • 42
  • 0
Южнокорейский суд приговорил к условному сроку 79-летнего актера из «Игры в кальмара» О Ён Су, обвиненного в сексуальных домогательствах семь лет назад, передает агентство Yonhap.

Актера приговорили к восьми месяцам тюрьмы с отсрочкой применения наказания на два года, а также обязали пройти 40-часовую программу для сексуальных преступников. О Ён Су, покидая зал суда, заявил о намерении обжаловать решение суда.

По версии следствия, в 2017 году О Ён Су обнял и поцеловал женщину в щеку против ее воли. Жертва домогательства обратилась в полицию в декабре 2021 года, в ноябре 2022-го О Ён Су предъявили обвинения. В феврале 2024 года прокуратура попросила суд назначить ему год лишения свободы, а также запретить работать в учреждениях для детей и подростков.

О Ён Су сыграл О Иль Нама, участника состязаний под номером 001 в сериале «Игра в...

По всей России открылись избирательные участки

  • 37
  • 0
На территории России открылись все избирательные участки, последние — в Калининградской области в 9:00 мск.

Президентские выборы в центральной части России стартовали в 8:00 мск. В частности, в Москве будут работать свыше 2,2 тыс. избирательных участков, в области — свыше 3,9 тыс.

Первые избирательные участки на территории России открылись еще в 23:00 мск 14 марта на Камчатке. Проголосовать россияне смогут и за рубежом на более 300 участках.

Ранее завершилось досрочное голосование: с 25 февраля отдать голос за кандидата можно было в труднодоступных местностях, а также в 42 субъектах, включая новые регионы

Голосование пройдет 15–17 марта 2024 года. В выборах участвуют четыре кандидата: Владислав Даванков от «Новых людей», Владимир Путин, который идет самовыдвиженцем, а также Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от...

Абаскаль рассказал о пробравшей до мурашек речи Зобнина перед игрой Кубка

  • 51
  • 0
Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил после выхода в полуфинал Кубка России, что его игроки продемонстрировали командный дух в матче с «Оренбургом». Слова тренера приводит «Матч ТВ».

«Нам было важно почувствовать эту уверенность. Гол, который мы пропустили, был достаточно несправедливым. После него нам нужно было вернуться в игру и мы смогли это сделать, показали необходимые качества и командный дух», — сказал Абаскаль.

На вопрос о том, чувствует ли он поддержку игроков на фоне критики, испанец рассказал, что капитан в матче Роман Зобнин перед игрой произнес в раздевалке речь, от которой у него были мурашки по коже.

«Роман принял решение сказать слова всей...

Россиянин вошел в топ-3 претендентов на приз лучшему голкиперу в НХЛ

  • 40
  • 0
Сергей Бобровский из «Флорида Пантерз» занял третье место в списке главных претендентов на приз лучшему голкиперу сезона «Везина трофи» по версии обозревателей официального сайта НХЛ.

Бобровский дважды получал награду, в 2013 и 2017 годах, выступая за «Коламбус Блю Джэкетс».

Лидером рейтинга является Коннор Хеллебайк («Виннипег Джетс»), на втором месте — Тэтчер Демко («Ванкувер Кэнакс»).

В топ-10 также вошли россияне Игорь Шестеркин (восьмое место, «Нью-Йорк Рейнджерс) и Александр Георгиев (десятое, «Колорадо Эвеланш»).

Победителя в номинации по окончании сезона определят генеральные менеджеры клубов.

«Флорида» лидирует в Восточной конференции.

Бобровский в 47 матчах сезона одержал 32 победы, в том числе четыре «сухих». Он лидирует в лиге по коэффициенту надежности (2,3 шайбы за игру) и занимает четвертое место по проценту отраженных бросков (91,8)...

«Тинькофф» и Росбанк. Чем их объединение важно для клиентов и рынка

  • 53
  • 0
Группа «Тинькофф» в скором времени планирует стать владельцем не только одноименного банка и его экосистемы, но и Росбанком. С одной стороны, объединение двух кредитных организаций могло бы поменять ландшафт российского банковского рынка: новый игрок мог бы стать пятым по размеру в стране с капиталом около 500 млрд руб. В таком случае он бы уступал только Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку и Альфа-банку. Пока же Тинькофф Банк по этому показателю находится на 11 месте по итогам 2023 года, а Росбанк — на 12-м.

С другой стороны, объединение произойдет только на уровне группы, то есть Росбанк станет не частью Тинькофф Банка — он лишь будет контролироваться холдинговой структурой — МКПАО «ТКС Холдинг», которая владеет Тинькофф Банком после переезда в Россию с Кипра, в то время как Росбанк находится напрямую под контролем структур Владимира Потанина (крупнейшего акционера и Тинькофф Банка через ТКС)...

«Спартак» забил два гола за три минуты и вышел в полуфинал Кубка России

  • 41
  • 0
Московский «Спартак» вышел в полуфинал «пути РПЛ» Кубка России, одержав волевую победу над «Оренбургом».

Ответная встреча четвертьфинала прошла в Москве и завершилась со счетом 3:1. Голы у «красно-белых» забили Александр Соболев (36-я минута), Антон Зиньковский (65) и Срджан Бабич (68).

У «Оренбурга» отличился Мохаммад Горбани (10). На 84-й минуте гости остались вдесятером после удаления Владимира Полуяхтова.

Первая встреча команд 29 ноября завершилась победой «Оренбурга» со счетом 1:0.

«Красно-белые» вернулись на домашнюю арену после проблем с газоном.

Материал дополняется.

«Тинькофф» и Росбанк сохранят бренды и лицензии при объединении в группу

  • 40
  • 0
Тинькофф Банк и Росбанк сохранят свои бренды после того, как группа «Тинькофф» купит Росбанк, рассказал глава Тинькофф Банка Станислав Близнюк на звонке с инвесторами, передает корреспондент РБК.

«В случае одобрения (сделки. — РБК) изучим и представим стратегию, но high level-идея (основная идея. — РБК) в том, что останутся и две лицензии, останутся и два бренда. И будем из совместной интеграции выискивать максимальную синергию, которая усиливает наши сильные стороны, и усиливает сильные стороны Росбанка», — пояснил Близнюк.

О том, что совет директоров группы «Тинькофф» (ей принадлежит Тинькофф Банк) предложит акционерам рассмотреть интеграцию в свою структуру Росбанка, 14 марта сообщил председатель совета директоров «Тинькофф» Алексей Малиновский.

Крупным акционером обеих организаций в настоящее время являются структуры Владимира Потанина. Оба банка находятся под...
Назад
Сверху