All Time News

Капризов сделал хет-трик и был признан первой звездой дня в НХЛ

  • 51
  • 0
«Миннесота Уайлд» обыграла «Каролина Харрикейнз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:2

В составе «Миннесоты»заброшенными шайбами отметились Кирилл Капризов (18-я минута, 27, 58), Йоэль Эрикссон Эк (50), Джейкоб Миддлтон (60). У проигравших отметились Мартин Нечас (15) и Майкл Бантинг (49).

Российский форвард Капризов был признан первой звездой дня в НХЛ. Вторым стал форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Бо Хорват, третий — голкипер «Детройт Ред Уингз» Алекс Лайон.

26-летний россиянин отличился результативными действиями в четвертом матче подряд. В нынешнем сезоне нападающий набрал 42 очка в 39 матчах, забросив 18 шайб и отдав 24 передачи.

Всего за карьеру в составе «Миннесоты» Капризов забросил 132 шайбы: он вышел на четвертое место в списке лучших снайперов клуба, сравнявшись по голам с американским форвардом Джейсоном Цукером. Лидером по...

Рэпер Дрейк потерял $700 тыс. на чемпионском бое UFC

  • 54
  • 0
Обладатель пяти премий Grammy канадский рэпер Дрейк поставил $700 тыс. на победу чемпиона UFC Шона Стриклэнда над южноафриканцем Дрикусом дю Плесси и проиграл. Об этом пишет Talksport.

Турнир прошел в Торонто. Стриклэнд впервые проводил защиту титула и уступил раздельным решением судей.

О своей ставке с коэффициентом 1,97 Дрейк написал в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) за день до боя.

Канадский музыкант, регулярно делающий крупные ставки на спортивные соревнования, известен своим «проклятием» — спортсмены и команды, которых он поддерживает или на которых делает ставки, часто после этого проигрывают.

В частности, в сентябре Дрейк...

Полиция заинтересовалась видео с катавшим людей на ватрушках водителем

  • 47
  • 0
Сотрудники полиции ищут водителя внедорожника, который в Мытищах катал людей на сноутюбах, привязанных к автомобилю. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в телеграм-канале.

Волк отметила, что водитель внедорожника нарушил правила дорожного движения и подверг опасности жизни и здоровье людей.

В настоящий момент полиция устанавливает личность водителя, правоохранительные органы дадут оценку его действиям.

Телеграм-канал SHOT писал, что на ватрушках находилось около 17 человек. Внедорожник при этом ехал по проезжей части.

В Афганистане разбился летевший из Индии пассажирский самолет

  • 52
  • 0
Летевший из Индии пассажирский самолет разбился в горных районах афганской провинции Бадахшан, сообщает Pajhwok News со ссылкой на заявление местных властей.

Представитель регионального управления информации и культуры Забихулла Амири сообщил Tolo News, что к месту крушения направлена группа для расследования этого инцидента.

Телеграм-канал AviaSpotter пишет, что речь может идти о самолете Falcon 10B RA-09011 «Газпром авиа». Последний раз воздушное судно отображалось на радарах при подлете к афганской границе. По данным источников Aamaj News, пропавший самолет направлялся в Москву.

РБК направил запрос в «Газпром авиа».

Материал дополняется.

«Нарушают обещания». Почему звезды бегут из Саудовской Аравии

  • 53
  • 0
Клубы Саудовской Аравии в летнее трансферное окно 2023 года стали одним из главных центров притяжения футболистов: многие думали, что переход топовых игроков на Ближний Восток стал началом «революции» на футбольном рынке. После того как Криштиану Роналду в январе 2023-го перешел в саудовский «Ан-Наср», многие звездные игроки и тренеры, среди которых лучший футболист мира Карим Бензема и лучший бомбардир РПЛ Малком, сменили европейские турниры на чемпионат Саудовской Аравии.

Однако уже сейчас многие звезды, покинувшие Европу, жалеют о своем решении. Накануне экс-игрок «Ливерпуля» Джордан Хендерсон покинул «Аль-Иттифак» спустя полгода в Саудовской Аравии. Также известно о желании двух звездных игроков Роберто Фирмино («Аль-Ахли») и Карима Бензема («Аль-Иттихад») уйти из саудовских клубов. С какими же проблемами они столкнулись в Саудовской Аравии?

Французский форвард Карим Бензема...

Трамп обвинил Байдена в превращении США в свалку для всего мира

  • 54
  • 0
Соединенные Штаты превратились в свалку из-за некомпетентности американского президента Джо Байдена, заявил экс-глава государства Дональд Трамп на митинге в штате Нью-Гэмпшир.

«Под руководством Байдена США превратились в свалку для всего остального мира», — цитирует его «РИА Новости». По словам Трампа, демократия в США находится в опасности.

В феврале 2022 года Трамп заявил, что администрация Байдена «разрушила» США за один год работы. Среди ошибок он назвал вывод американских войск из Афганистана, высокую инфляцию, беспорядок на границах и потерю страной независимости в энергетической сфере.

Он также говорил, что некомпетентность Байдена подвела мир к третьей мировой войне.

Выборы президента США запланированы на 5 ноября 2024 года — и республиканец...

Полиция прервала концерт рэпера Baby Melo в Петербурге

  • 55
  • 0
В Санкт-Петербурге полицейские во время концерта в клубе «Гигант-холл» вышли на сцену и задержали рэпера Baby Melo (Гога Меладзе), сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, сотрудники полиции следили за порядком во время выступления и прервали концерт, когда услышали нецензурную лексику и комментарии о военной операции на Украине со сцены. На сайте «Гигант-холла» указано, что возрастное ограничение мероприятия — 16+.

«Фонтанка» уточняет, что в отдел увезли 17 человек, в том числе Baby Melo. О том же числе задержанных сообщает телеграм-канал Shot, среди них — рэпер Badri (Орхан Ахмедов) выступавший вместе с Меладзе. Канал 78.ru со ссылкой на источник пишет, что задержаны порядка 25 человек, которые пили алкоголь рядом с концертным залом.

По информации телеграм-канала Baza...

Глава Wildberries впервые прокомментировала пожар на складе в Шушарах

  • 64
  • 0
Маркетплэйс Wildberries круглосуточно работает над тем, чтобы как можно скорее восстановить логистику и выполнить все обязательства, сообщила основатель и гендиректор компании Татьяна Бакальчук.

Она впервые прокомментировала пожар на складе в Шушарах под Санкт-Петербургом. Видеообращение, снятое в офисе компании, опубликовано в телеграм-канале «WB на связи!».

«Большое искреннее спасибо всем за слова поддержки: нашим партнерам, нашим продавцам и нашим клиентам. Самое главное, что все живы», — сказала Бакальчук.

Она назвала произошедшее «огромным испытанием» для нее и компании. «Благодаря вашей поддержке мы станем сильнее и с честью пройдем этот путь», — заключила она.

Склад Wildberries в Шушарах загорелся утром 13 января. Пожар локализовали на площади 70 тыс. кв. м, ему присвоили пятый, наивысший ранг сложности. Его потушили на следующий день.

Источник РБК, близкий к МЧС, рассказал о трех предварительных версиях пожара — занесение...

В Италии четверо полицейских пострадали в ходе пропалестинской акции

  • 63
  • 0
На пропалестинской акции в итальянском городе Виченца произошли столкновения, четверо полицейских пострадали, сообщает La Repubblica.

Митингующие кидали дымовые шашки и пытались прорвать полицейский кордон, чтобы заблокировать израильский павильон, где в это время проходила ярмарка. Сотрудники правоохранительных органов использовали против протестующих водометы.

В акции приняло участие около 500 человек. Полицейские призвали демонстрантов остановиться тех, кто уклонился от установленного маршрута, поскольку акция была согласованной с итальянскими властями. После этого сотрудники правоохранительных органов использовали водометы, протестующие в ответ начали бросать петарды и дымовые шашки. Один из полицейских пострадал после того, как в него попала «большая петарда», уточняет газета.

Демонстрации в поддержку Палестины проходят и...

«Арсенал» разгромил соперника со счетом 5:0 и прервал серию поражений

  • 62
  • 0
Футболисты «Арсенала» обыграли «Кристал Пэлас» со счетом 5:0 в домашнем матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Мячи забили Габриэл Магальянс (11-я минута), Леандро Троссард (59) и Габриэл Мартинелли (90+4, 90+5). Также автогол на счету голкипера гостей Дина Хендерсона (37).

«Арсенал» прервал серию из трех поражений (в том числе в Кубка Англии).

«Арсенал» занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, набрав 43 очка. Лидирует «Ливерпуль», у которого 45 очков и игра в запасе. «Кристал Пэлас» расположился на 14-й строчке с 21 очком.

В следующем туре «Арсенал» 30 января в гостях сыграет с «Ноттингем Форрест», «Кристал Пэлас» в тот же день примет «Шеффилд Юнайтед».

Экспорт китайских авто в Россию вырос более чем в семь раз

  • 52
  • 0
В 2023 году Китай увеличил экспорт пассажирских автомобилей в Россию более чем в семь раз, до $11,5 млрд. Такие данные опубликовало 20 января Главное таможенное управление Китая.

Согласно данным ведомства, экспорт легковых автомобилей и других моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки людей (группа ТН ВЭД 8703, без учета снегоходов и гольфкаров), в 2023 году достиг $11,5 млрд по сравнению с $1,6 млрд в 2022 году.

Ранее в январе Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM) сообщала, что экспорт автомобилей из Китая в 2023 году увеличился на 58%, до 4,91 млн. Крупнейшим направлением сбыта стала Россия, которая получила 841 тыс. транспортных средств за 11 месяцев 2023 года, включая легковые автомобили, грузовики и автобусы. Это более чем вдвое больше, чем Китай поставил в Мексику (второе место).

Прямые...

На главного тренера клуба КХЛ совершили нападение в Нижнекамске

  • 63
  • 0
На главного тренера клуба НХЛ «Нефтехимика» Олега Леонтьева было совершено нападение в Нижнекамске. Об этом он рассказал ТАСС.

«Ничего страшного, пару швов наложили, и все нормально, это было до тренировки. Шел по тропинке, идет троица, толкают меня. Я спрашиваю: «Ты что делаешь?» В ответ один из них с разворота без разговоров ударил меня», — сообщил Леонтьев.

По словам Леонтьева, госпитализация ему не потребовалась. В «Нефтехимике» сообщили ТАСС, что ведут разбирательство по инциденту.

Ранее 20 января о нападении на тренера сообщил «Спорт-Экспресс»,

Леонтьеву 53 года, он является главным тренером нижнекамского клуба с 1 мая 2021-го. Под его руководством команда дважды подряд выходила в 1/8 финала плей-офф КХЛ.

В ноябре Леонтьев...

В резиденции премьер-министра Греции произошел пожар

  • 220
  • 0
В резиденции премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса — Дворце Максима в Афинах — произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба греческого Министерства климатических кризисов и гражданской обороны.

«Пожар произошел сегодня утром в прилегающем складском помещении на первом этаже во Дворце Максима», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в тушении пожара были задействованы 24 пожарных и семь транспортных средств. В министерстве указали, что пожар был быстро локализован, зданию причинен незначительный материальный ущерб.

Следственные органы уточняют все обстоятельства происшествия, добавили в ведомстве.

Дворец Максима расположен на улице Ироду Аттикис в Афинах. Здание было построено в 1920-е годы.

Взять займ онлайн 2024

  • 96
  • 0
Zaymex.ru

image.jpg

Реклама: ИНН 667302946024
ИП Багдасарян Г.В.

Китай сообщил о росте поставок нефти и СПГ из России на четверть

  • 87
  • 0
Поставки российской нефти в Китай в 2023 году составили 107 млн т, это на четверть больше, чем годом ранее, следует из данных Главного таможенного управления Китая, которые приводит ТАСС.

Стоимость поставок в прошлом году составила $60,6 млрд, что на 3,5% превышает уровень 2022 года. Россия осталась на первом месте среди поставщиков нефти в Китай. Второе у Саудовской Аравии (86 млн т), третье — у Ирака (59 млн т).

Почти на столько же, на сколько выросли поставки нефти, вырос экспорт российского сжиженного природного газа (СПГ). Речь о 24% и 23% соответственно. Объем поставленного в Китай СПГ составил 8 млн т, стоимость экспорта — $5,2 млрд. Сумма оказалась меньше на 25%, чем годом ранее.

По поставкам СПГ Россия не является лидером. Первое место — у Австралии (24 млн т), второе — у Катара (почти 17 млн т).

Растут и объемы поставок газа из России в Китай. В «Газпроме» сообщили, что по итогам прошедшего года экспорт газа в страну по «Силе Сибири»...

Reuters узнал о гибели члена КСИР при ударе Израиля по Сирии

  • 64
  • 0
В результате удара Израиля по Дамаску погиб член Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части иранских вооруженных сил), еще несколько человек получили ранения. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на источник.

По данным собеседника агентства, удар пришелся на многоэтажное здание, которое использовали иранские советники, поддерживающие правительство Сирии. В результате атаки оно было полностью разрушено, пишет Reuters.

Ранее агентство SANA сообщило об ударах Израиля по жилому зданию в районе Меззе в Дамаске.

Армия обороны Израиля фиксировала обстрелы с территории Сирии и несколько раз атаковала объекты критической инфраструктуры страны, в том числе аэропорты, после начала войны с палестинским движением ХАМАС.

Сирия одной из первых заявила о...

Красный Полумесяц обвинил Израиль в атаке на больницу в секторе Газа

  • 73
  • 0
Палестинский Красный Полумесяц обвинил Израиль в обстреле больницы Аль-Амаль в Хан-Юнисе, втором по величине городе сектора Газа, передает Reuters. Израильские военные сообщили о проверке этих сведений.

По данным гуманитарной организации, беженцы получили ранения из-за «интенсивного обстрела израильскими беспилотниками», которые также ударили по базе Красного Полумесяца. Накануне Красный Полумесяц сообщал об интенсивном артиллерийском обстреле окрестностей больницы.

Израильские танки приблизились к крупнейшей больнице, продолжающей функционировать в Хан-Юнисе — «Насер». Местные жители сообщали о звуках взрывов с запада и интенсивных перестрелках на юге...

ОАЭ предупредили США об истекающем времени до региональной войны

  • 98
  • 0
ОАЭ призывают США поддержать немедленное прекращение огня в секторе Газа, поскольку риск регионального конфликта растет каждый день. Об этом заявила эмиратский постпред в ООН Лана Нуссейбе, передает Bloomberg.

Дипломат напомнила, что война продолжается уже больше 100 дней, прекратить огонь следует немедленно, а не «ждать еще 100 дней». «Риски высоки, война в Газе, совершенно очевидно, является открытой раной, и это дестабилизирует регион», — сказала Нуссейбе и предложила США сыграть решающую роль в деэскалации.

Прежде посол называла войну в секторе Газа результатом невыполненных резолюций ООН и злоупотреблением правом вето. Если ветирование будет так часто применяться, это ослабит Совбез ООН, сделает международный порядок хрупким, усилит угрозы и возродит принцип «прав сильнейший», предупреждала Нуссейбе.

Так она оценила...
Назад
Сверху