МВД опровергло информацию о проверке певца Shaman

Сообщения о том, что МВД проводит проверку в отношении певца Shaman (Ярослав Дронов), являются вбросом, заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк в телеграм-канале.

«Могу ответственно заявить: у полиции нет вопросов ни к самому Ярославу, ни к его творчеству», — добавила она.

Ранее телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщил, что МВД проверяет певца из-за жалобы активиста Яна Коробкова. По данным телеграм-канала, активист подал заявление об оскорблении чувств верующих и нарушении запрета на ЛГБТ-пропаганду в клипе Дронова «Я русский».

В феврале прошлого года на Дронова подали заявление об экстремизме из-за песни «Я русский». По словам певца, «некий гражданин» из Тульской области сообщил в правоохранительные органы, что песня разжигает межнациональную рознь. По требованию уголовного розыска музыкант написал разъяснительную записку.

Дронову 32 года, под псевдонимом Shaman он начал выступать в 2020 году. Песня «Я русский» вышла летом 2022 года, клип на нее в YouTube к 31 января 2024 года набрал около 49 млн просмотров.

 
Назад
Сверху