Киев обвинил Москву в попытке представить Сырского «советским» человеком

Россия пытается навязать новому главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому образ «советского и российского» человека, для этого ведется поиск родственников и друзей семьи среди россиян для комментариев о нем. Об этом заявил в телеграм-канале Генштаб ВСУ.

«Главная цель этой кампании — дискредитация главкома и снижение доверия к ВСУ», — сказано в сообщении.

Генштаб ВСУ подчеркнул: Сырский долгое время входил в команду предыдущего главкома Валерия Залужного, командовал боями в Киевской и Харьковской областях. Сейчас в команду Сырского входят молодые командиры, получившие повышение, это станет предпосылкой для системных перемен в ВСУ, добавили в штабе

Сырский стал новым главнокомандующим 8 февраля, указ подписал президент Владимир Зеленский. Тогда же ТАСС связался с его братом — Олегом Сырским. «Я с ним не общаюсь, я даже не знаю, где он. <...> Я про него ничего не знаю. Давно уже, очень давно он уехал туда [на Украину]. Он там всю жизнь, он там начал службу и продолжает ее, у него там семья», — рассказал он.

RT сообщал, что родители Сырского живут в России. Телеканал передавал что мать главкома ВСУ выкладывает в соцсетях публикации в поддержку России.

 
Назад
Сверху